Elenco docenti

Elenco docenti ed elenco classi in cui insegnano a.s. 2016/2017

 

COGNOME E NOME

INSEGNAMENTO

CLASSE/SEZIONE

TARTAGLIA  CARLO

DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

 1D – 5D  – 1C -  2C – 3C – 4C – 5C  - 1F

MANSI

DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

1A – 3A – 4A  – 1B - 2B – 3B

TOTA GIUSEPPINA

DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

 1E – 3E –  4E – 5E -  2F – 3F – 4F – 5F

CAPONIGRI

DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

 2A -  5A - 4B - 2E - 2G -  4G - 5G

SICA RAFFAELE

EDUCAZIONE FISICA

1D - 5D - 1F - 2F - 3F - 4F - 5F

STABILE ANTONELLO

EDUCAZIONE FISICA

1A - 2A - 34 - 4A – 5A - 3B

PANSA ANGELA

EDUCAZIONE FISICA

1C – 2C – 3C – 4C - 5C -  1E – 4E – 5E 

PALLADINO CARMINE

EDUCAZIONE FISICA

1B - 2B - 2E - 3E - 2G - 4G - 5G

PISATURO COSIMO

EDUCAZIONE FISICA

4B

ORGA PATRIZIA

FILOSOFIA

3C - 5C - 3E –  3F –  5F

ORGA PATRIZIA

STORIA

 5C -  3F –  5F 

SANSONE ANTONIO

FILOSOFIA

 4C -  5D -  5E

SANSONE ANTONIO

STORIA

45B  – 3C – 4C - 5E

CAFIERO

FILOSOFIA

 4E – 4F - 4G - 5G

CAFIERO

STORIA

 3E - 4E – 4F - 4G - 5G

SICA TERESA

FILOSOFIA

3A – 4A – 5A - 3B

SICA TERESA

STORIA

3A – 4A - 5A

FILOSOFIA

4B

STORIA

3B

DE FEO MARIA

MATEMATICA

1A  –  3A  -  4A - 5A

PASTORINO ANNA

MATEMATICA

1C – 3C - 4C

RUGGIA EMILIA

MATEMATICA

1D - 2A - 2F - 2G

SALICETO LOREDANA

MATEMATICA

2B - 2C - 4B - 5D   

TAGLIANETTI CARMELA

MATEMATICA

1E  – 1F – 3F

PIZZARELLI ANGELINA

MATEMATICA

1B - 3B – 2E - 3E

BERGAMO FELICE

MATEMATICA

5C

BERGAMO FELICE

FISICA

3C – 4C - 5C - 1D - 5D

BIXIO VITO

MATEMATICA

4G – 5G

BIXIO VITO

FISICA

1E - 2G  -  4G - 5G

CARDIELLO DOMENICO

MATEMATICA

5F

CARDIELLO DOMENICO

FISICA

3E -  4E - 4F - 5F

FALIVENE MARIA

MATEMATICA

5E

FALIVENE MARIA

FISICA

 3B –  5D – 5E – 3F

ROCA MARIA ROSARIA

FISICA

1A - 2A – 1B – 1C – 1E - 1F - 2F

PISATURO ANTONIA

MATEMATICA

5B

PISATURO ANTONIA

FISICA

3A – 4A - 5A - 2B - 5B

ROSATI UGO

INFORMATICA

2E – 3E - 4E - 5E - 3F  –  4F - 3G  -4G

 

INFORMATICA

1E - 1F - 2F - 1G

ADDESSO FILOMENA

ITALIANO

3B - 5E

ADDESSO FILOMENA

LATINO

1A - 3B 

CAPRIO ANNAMARIA

ITALIANO

3C - 5C 

CAPRIO ANNAMARIA

LATINO

3C - 5C

CESTARO ORNELLA

ITALIANO

1A - 5D - 1E

CESTARO ORNELLA

LATINO

5D

CESTARO ORNELLA

STORIA - GEOGRAFIA

1A

VICINANZA MARGHERITA

ITALIANO

1C – 2C - 2E

VICINANZA MARGHERITA

LATINO

1C 

VICINANZA MARGHERITA

STORIA - GEOGRAFIA

2E

D'ANGELO ANGELA

ITALIANO

2A – 3E - 4D

D'ANGELO ANGELA

LATINO

2A –  4D

TROTTA ORNELLA

ITALIANO

1F

TROTTA ORNELLA

STORIA - GEOGRAFIA

2A - 1B - 1E - 1F

MAGGIO BIANCA

LATINO

2C - 4C

MAGGIO BIANCA

STORIA - GEOGRAFIA

2B –  1C – 2C

MARCUCCI ANNAMARIA

ITALIANO

2B - 2F – 4F

MARCUCCI ANNAMARIA

LATINO

2B  

MARCUCI ANNAMARIA

STORIA - GEOGRAFIA

2F

PETTI GERARDA

ITALIANO

1B - 5B - 3F

PETTI GERARDA

LATINO

 1B – 5B  

SCORZELLI ROSALBA

ITALIANO

4A  -  5A

SCORZELLI ROSALBA

LATINO

4A  -  5A 

VISCONTI ANTONELLA

ITALIANO

3A - 4E - 1G

VISCONTI ANTONELLA

LATINO

3A 

VISCONTI ANTONELLA

STORIA - GEOGRAFIA

1G

TAGLIA ERSILIA

ITALIANO

4C – 5F - 3G - 4G

DI FEO ROSA

SCIENZE

4E – 1F – 4F – 5F

SPERA TERESA MARIA

SCIENZE

2C -  4C – 5C  -  3G – 4G

 

SCIENZE

1B –  2B  –  3B - 5B – 1C - 3C - 1G

VOLPE GERARDA

SCIENZE

1A - 4D – 5D  – 3E  –  5E

BONADIES MAURIZIO

SCIENZE

3A – 4A –  5A - 2F – 3F

 

SCIENZE

2A - 1E - 2E

ESPOSITO PATRIZIA

LINGUA E LETT. STR-INGLESE

4D – 5D –  1E - 3E - 4E

DESIDERIO MARISA ANNA

LINGUA E LETT. STR-INGLESE

2E -  2F – 3F – 4F – 5F 

PALO FRANCESCO

LINGUA E LETT. STR-INGLESE

2B - 3B – 5B – 3G - 4G

PISANO SPERANZA

LINGUA E LETT. STR-INGLESE

2C - 3C – 4C – 5C – 5E

POLITO CARMEN

LINGUA E LETT. STR-INGLESE

1A - 2A – 3A – 4A - 5A

MICERA

LINGUA E LETT. STR-INGLESE

1B - 1C - 1F - 1G

PAOLETTA MARIA

RELIGIONE CATTOLICA

CORSO A – CORSO F – CORSO E –
CORSO G(1-3-4)

VALISENA MARGHERITA

RELIGIONE CATTOLICA

CORSO B(1-2-3-5) – CORSO C  –
CORSO D(4-5) 

Submit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to Twitter