Elenco docenti

Elenco docenti ed elenco classi in cui insegnano a.s. 2017/2018

 

COGNOME E NOME

INSEGNAMENTO

CLASSE/SEZIONE

FERRARO ANNAMARIA

DIRITTO

Ore alternative a Religione e affiancamento docenti di Storia e Filosofia

TARTAGLIA  CARLO

DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

 1D – 5D  – 1C -  2C – 3C – 4C – 5C  - 1F

MANSI POMPEO

DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

1A – 3A – 4A  – 1B - 2B – 3B

TOTA GIUSEPPINA

DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

 1E – 3E –  4E – 5E -  2F – 3F – 4F – 5F

CAPONIGRI GABRIELLA

DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

 2A -  5A - 4B - 2E - 2G -  4G - 5G

SICA RAFFAELE

EDUCAZIONE FISICA

1D - 5D - 1F - 2F - 3F - 4F - 5F

STABILE ANTONELLO

EDUCAZIONE FISICA

1A - 2A - 34 - 4A – 5A - 3B

PANSA ANGELA

EDUCAZIONE FISICA

1C – 2C – 3C – 4C - 5C -  1E – 4E – 5E 

PALLADINO CARMINE

EDUCAZIONE FISICA

1B - 2B - 2E - 3E - 2G - 4G - 5G

PISATURO COSIMO

EDUCAZIONE FISICA

4B

ORGA PATRIZIA

FILOSOFIA

3C - 5C - 3E –  3F –  5F

ORGA PATRIZIA

STORIA

 5C -  3F –  5F 

SANSONE ANTONIO

FILOSOFIA

 4C -  5D -  5E

SANSONE ANTONIO

STORIA

45B  – 3C – 4C - 5E

CAFIERO

FILOSOFIA

 4E – 4F - 4G - 5G

CAFIERO

STORIA

 3E - 4E – 4F - 4G - 5G

SICA TERESA

FILOSOFIA

3A – 4A – 5A - 3B

SICA TERESA

STORIA

3A – 4A - 5A

FILOSOFIA

4B

STORIA

3B

DE FEO MARIA

MATEMATICA

1A  –  3A  -  4A - 5A

PASTORINO ANNA

MATEMATICA

1C – 3C - 4C

RUGGIA EMILIA

MATEMATICA

1D - 2A - 2F - 2G

SALICETO LOREDANA

MATEMATICA

2B - 2C - 4B - 5D   

TAGLIANETTI CARMELA

MATEMATICA

1E  – 1F – 3F

PIZZARELLI ANGELINA

MATEMATICA

1B - 3B – 2E - 3E

BERGAMO FELICE

MATEMATICA

5C

BERGAMO FELICE

FISICA

3C – 4C - 5C - 1D - 5D

BIXIO VITO

MATEMATICA

4G – 5G

BIXIO VITO

FISICA

1E - 2G  -  4G - 5G

CARDIELLO DOMENICO

MATEMATICA

5F

CARDIELLO DOMENICO

FISICA

3A - 5E -  1F -  3F - 5F

FALIVENE MARIA

MATEMATICA

5E - 4F

FALIVENE MARIA

FISICA

 1A - 1B - 4B – 4F

ROCA MARIA ROSARIA

FISICA

2A – 2B – 1C – 2C -1D - 3E - 2F

PISATURO ANTONIA

MATEMATICA

4E

PISATURO ANTONIA

FISICA

4A - 5A - 3B - 2E - 4E

ROSATI UGO

INFORMATICA

2E – 3E - 4E - 5E - 3F  –  4F - 4G  -5G

DI MAURO

INFORMATICA

1E - 1F - 2F

 

INFORMATICA

2G

ADDESSO FILOMENA

ITALIANO

4B - 3E

ADDESSO FILOMENA

LATINO

2A - 4B 

CAPRIO ANNAMARIA

ITALIANO

2C - 3C - 4C 

CAPRIO ANNAMARIA

LATINO

2C - 4C

CESTARO ORNELLA

ITALIANO

2A - 1D - 2E

CESTARO ORNELLA

LATINO

1D

CESTARO ORNELLA

STORIA - GEOGRAFIA

2A

PETOLICCHIO ANNAMARIA

ITALIANO

1B – 1C - 1E

PETOLICCHIO ANNAMARIA

LATINO

1C 

D'ANGELO ANGELA

ITALIANO

3A – 4E - 5D

D'ANGELO ANGELA

LATINO

3A –  5D

TROTTA ORNELLA

ITALIANO

2F

TROTTA ORNELLA

STORIA - GEOGRAFIA

2B - 1D - 2E - 2F

MAGGIO BIANCA

ITALIANO

1F

MAGGIO BIANCA

LATINO

3C

MAGGIO BIANCA

STORIA - GEOGRAFIA

2C – 1E - 1F

MARCUCCI ANNAMARIA

ITALIANO

3B - 3F – 5F

MARCUCCI ANNAMARIA

LATINO

1B - 3B 

PETTI GERARDA

ITALIANO

2B - 4F

PETTI GERARDA

LATINO

2B  

PETTI GERARDA

STORIA - GEOGRAFIA

1B -1C

SCORZELLI ROSALBA

ITALIANO

1A  -  5A

SCORZELLI ROSALBA

LATINO

5A 

SCORZELLI ROSALBA

STORIA - GEOGRAFIA

1A

VISCONTI ANTONELLA

ITALIANO

4A - 5E - 2G

VISCONTI ANTONELLA

LATINO

4A 

VISCONTI ANTONELLA

STORIA - GEOGRAFIA

2G

TAGLIA ERSILIA

ITALIANO

5C – 4G - 5G

TAGLIA ERSILIA

LATINO

1A - 5C

DI FEO ROSA

SCIENZE

2E - 5E – 2F – 5F

SPERA TERESA MARIA

SCIENZE

2C -  3C – 5C  -  4G – 5G

 BOTTIGLIERI ANTONINO

SCIENZE

2A - 3A - 1B –  2B  –  3B - 4C - 1F

VOLPE GERARDA

SCIENZE

1D - 5D  – 1E - 3E  –  4E

BONADIES MAURIZIO

SCIENZE

1A – 4A –  5A - 3F – 4F

GIANNATTASIO

SCIENZE

2G

 

SCIENZE

4B - 1C

ESPOSITO PATRIZIA

LINGUA E LETT. STR-INGLESE

5D –  1E - 2E - 4E - 5E

DESIDERIO MARISA ANNA

LINGUA E LETT. STR-INGLESE

1F -  2F – 3F – 4F – 5F 

PALO FRANCESCO

LINGUA E LETT. STR-INGLESE

1B - 3B – 4B – 4G - 5G

PISANO SPERANZA

LINGUA E LETT. STR-INGLESE

1C - 2C - 3C – 4C – 5C – 5E

POLITO CARMEN

LINGUA E LETT. STR-INGLESE

1A - 2A – 3A – 4A - 5A

MICERA WILMA

LINGUA E LETT. STR-INGLESE

2B - 1D - 3E - 2G

PAOLETTA MARIA

RELIGIONE CATTOLICA

CORSO A – CORSO F – CORSO E –
CORSO G(2-4-5)

VALISENA MARGHERITA

RELIGIONE CATTOLICA

CORSO B(1-2-3-4) – CORSO C  –
CORSO D(1-5) 

Submit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to Twitter